ОНФ повторно попросил вице-премьера России проверить управление Росимущества в Приангарье
Новости Тулуна > ОНФ повторно попросил вице-премьера России проверить управление Росимущества в Приангарье
2 сентября 2015, 14:50Теруправление Росимущества встроено в коррупционные схемы, считает координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии Владимир Гутенев
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Повторное письмо с просьбой проверить деятельность Территориального управления Росимущества по Иркутской области направил вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты лесы Владимир Гутенев. По его мнению, он встроено в коррупционные схемы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "МК Байкал".
Напомним, что в июле Владимир Гутенев уже отправлял письмо Игорю Шувалову после посещения Иркутской области. По его мнению, "ненадлежащая деятельность территориального управления Росимущества в Иркутской области" привела к незаконной вырубке леса в регионе.
По словам Владимира Гутенева, на это обращение ему пришло письмо от теруправления с информацией о деятельности и планах Росимущества в Приангарье.
"Это плохая практика, когда тот, на кого жалуются, пишет ответ, а его тебе пересылает вышестоящее ведомство. Я указал Игорю Шувалову на это несоответствие сегодняшнему формату понимания политической ситуации. Ему направлено новое письмо. Я надеюсь, что сейчас не его помощник, который, видимо, тоже делал отписку, а он сам обратится к руководству Росимущества, после чего будут сделаны не просто административные, а кадровые выводы. Потому что, на мой взгляд, территориальное управление Росимущетсва по Иркутской области работает, мягко говоря, странно", - цитирует Владимира Гутенева "МК".
Напомним, представители центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса выявили несколько нарушений в садоводствах и лесах Иркутского района в ходе рейда, который состоялся 19 июня. Активисты обнаружили незарегистрированную пилораму на землях сельхозназначения, незаконную рубку деревьев, коттеджи, построенные в зоне санитарной охраны Ершовского водозабора.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, прокуратура выявила в Иркутском районе несколько десятков садоводств, земля под которые была выделена незаконно. Кроме того, уже второй год в Арбитражных судах разного уровня проходят слушания по "делу лыжни ИрГАУ". Напомним, территория лыжной трассы была "распилена" на два садоводства – "Мысовое" и "Листопад".
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 